书记校长信箱- 威尼斯vns888珠海校区

当前位置: 主页 >> 互动交流 >> 书记校长信箱

标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
对联通网络服务只收钱不办事… 书记校长信箱 匿名用户 2019-11-01 已回复
遵医联通自17年推出‘ZMU’ 无线网络包月服务以来,网络状况一直处于极不稳定的状态。对同学的链接设备作出限制且时常断网或无端下线无法上网,非常不便。对此情况学生已广泛反应,要求整改,但联通营业厅方面一直对此持消极态度。既不做出表态,也没有任何改进。对反应意见的同学持推诿甚至不耐烦的恶劣态度,即便言语上答应改进,却没有任何实质性行动。有的同学(甚至包括新生)开学购买的网络知道十一月份快到期了仍没有得到解决。联通营业厅长期没有负责人驻守,用兼职的同学来做挡箭牌,此举是在可恶。联通营业厅的行为明显违法违规,涉嫌诈骗!望校方加强监督管理,保障学生的基本权利。
回复:对联通网络服务只收钱不办事的反馈 回复人:2018300376 回复时间:2019-11-28 08:24:44

同学你好:
    感谢你的来信,根据你所反映的问题,经校区相关部门调研后,回复如下:
    1.在本学期出现有线和无线的不稳定的反馈后,中国联通珠海公司与校区信息网络中心要求厂家分别于2019年10月21-25日,2019年11月6-8日,驻校解决此问题。经过两次八天的驻校检测,有线丢包问题,无线连接无网速问题已得到解决。解决问题后设备厂家仍会在远程监测。
    2.中国联通珠海公司所有高校营业厅根据公司要求,是采用勤工俭学值班的方式运营,校园经理负责管理营业厅,因在10月国庆后有线光猫授权过期(无预警),出现大批量同学投诉,中国联通的维护团队不能及时处理故障,导致营业厅接待前台学生压力加大,加上不能维护量过多,维护时间不能作出保证,导致用户投诉激烈,形成恶性循环。对此,校园经理协调营业厅与公司维护团队联系,并推出了ZMU线上报故障24小时内处理的通道。至11月8号,设备厂家彻底解决了设备问题,有线无线恢复正常后,用户投诉问题已得到有效缓解。对于已购买服务但没有享受到相应服务的同学,可通过营业厅或线上报故障通道,反映问题,经校园经理核实后,会作出延长服务。
    再次感谢你对校区发展建设提出的建议,祝学习进步。

共1条  1/1 
上页1下页
发表留言:
用户名:   密码: 匿名发言
选择分类:
标 题:   * (标题限制 40 个字符以内)  
请正确填写验证码

书记校长信箱

Baidu
sogou